Hotel Alba

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Mascotas

Ubicación

    El cómodo Hotel Alba Milán además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en zonas comunes.

    El Cementerio Monumental de Milán se localiza a 3 km, y la estación de tren Milano Cadorna está a 10 minutos en coche. Entre las atracciones de la zona también encontrarás la Catedral de Milán, situada a una distancia de 3,1 km de este hotel. El entretenimiento en la zona incluye el Teatro de La Scala a unos 10 minutos en coche del hotel Alba. El hotel se localiza a una distancia de 4 km de la Iglesia de San Maurizio al Monastero Maggiore y en los alrededores de la estación de metro Lambrate. Este lugar goza de una ubicación conveniente a 5 km del aeropuerto Milán-Linate.

    El Hotel Alba aloja a sus huéspedes en 10 habitaciones donde se ofrecen un balcón, un escritorio y televisor.

    En los alrededores puedes comer en el restaurante Ciccio Pizza, a 5 minutos a pie del hotel.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Hotel Alba Milán

    El Hotel Alba aloja a sus huéspedes en 10 habitaciones donde se ofrecen un balcón, un escritorio y televisor.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0

    Ubicación de Hotel Alba Milán

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Milán-Linate
    7.7 km

    Estaciones de tren (1)

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    2 km

    Puntos de interés (10)

    Corso Como
    3.3 km
    Teatro Verdi
    3.4 km
    Via Montenapoleone
    3.4 km
    La Scala
    3.8 km
    Galería Vittorio Emanuele
    3.8 km
    Niguarda Hospital
    4.1 km
    Piccolo Teatro
    4.1 km
    Castillo de Sforzesco
    4.3 km
    Parque Sempione
    4.6 km
    Linate Airport Terminal
    4.8 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Alba Milán

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿El Hotel Alba admite animales de compañía?
      Los huéspedes del Hotel Alba pueden traer a sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Alba Milán